Прием в 1 класс

Порядок приема детей на обучение в общеобразовательные учреждения г. Сочи в 2024 году

Уважаемые родители! Подача заявления для приема в образовательную организацию возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг». Предлагаем ознакомиться с  инструкцией по регистрации заявлений на прием в образовательную организацию.

Администрация Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы  № 83 информирует: комплектование в 1-е классы на 2024-2025 учебный год начнется с 01.04.2024 года.

Информация о планируемом количестве мест в первых классах на 2024-2025 учебный год:

• количество первых классов  — 2
  • общее количество мест — 22
  • подано заявлений — 0
  • количество вакантных мест  — 22

Телефон горячей линии по приему в 1 класс 274-15-70

График работы приемной комиссии

День неделиДолжностьФ.И.О.Время
ПонедельникЗам. директора по УВРУстян О.С.08:00-17:00
ВторникДиректорБосых Н.Н.08:00-17:00
СредаДелопроизводительАтакян А.В.08:00-17:00
ЧетвергДелопроизводительАтакян А.В.08:00-17:00
ПятницаРуководитель МО начальных классовСосян Н.М.08:00-17:00

Сроки приема документов в первый класс

Прием документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории (согласно постановления главы города Сочи), осуществляется с 1 апреля  2024 года.

Прием документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории МОУ СОШ № 83 г.Сочи, начинается с 6 июля 2024 года до  момента  заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5  сентября 2024 года.

Необходимые документы при приеме в 1 класс:

Прием граждан в образовательные организации осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10  Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Обучение будет проходить по учебно–методическому комплекту «ШКОЛА РОССИИ».

Документы: