ОГЭ-2019

Сообщаем, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОР) проинформировала о том, что Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory для выпускников 9 классов.

Информация для всех:

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования

В соответствии с приложением к приказу Министерства образования и науки Российской Федерации    от 25 декабря 2013 г. №1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» государственная итоговая аттестация (далее — ГИА), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной.

ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) — обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

ГИА проводится:

— в форме основного государственного экзамена (далее ОГЭ) с использованием контрольно-измерительных материалов (далее КИМ);

— в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов,тем, билетов (далее — государственный выпускной экзамен (ГВЭ)).

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое он подает образовательную организацию до 1 марта.

Обучающиеся при подготовке к ГИА могут использовать открытый банк заданий по учебным предметам, размещенный на сайте ФГБНУ «ФИПИ».

Организация и проведение ГИА осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами. Ознакомиться с которыми можно пройдя по ссылке

ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ

И ПРОВЕДЕНИЯ ГИА -9 МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

Школьный координатор:

(862) 274-15-70; 8-918-103-75-64 (с 8.00 до 18.00) Рубцова Лариса Александровна