ОГЭ-2024

Информация для всех:

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования

В соответствии с Порядком  проведения государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего образования (Утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г.  № 189/1513)  государственная итоговая аттестация (далее — ГИА), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной.

ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) — обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

ГИА проводится:

— в форме основного государственного экзамена (далее ОГЭ) с использованием контрольно-измерительных материалов (далее КИМ);

— в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов,тем, билетов (далее — государственный выпускной экзамен (ГВЭ)).

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое он подает образовательную организацию до 1 марта.

Обучающиеся при подготовке к ГИА могут использовать открытый банк заданий по учебным предметам, размещенный на сайте ФГБНУ «ФИПИ».

Организация и проведение ГИА осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.

о работе телефонов «горячей линии» по вопросам организации и проведения ГИА-9
в МОБУ СОШ № 83  в 2024 году

Школьный координатор ГИА -9:

Устян Ольга  Сергеевна

Дни работы: ежедневно, кроме субботы и воскресенья и праздничных дней.

Часы работы: с 8.00 до 17.00 (понедельник — пятница)

ИНФОРМАЦИЯ
о работе телефона «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной
итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
в муниципальных образованиях Краснодарского края в городе Сочи в 2024 году

Код АТЕ Муниципальное
«горячей линии»
(с кодом)
(с указанием дней
недели и времени работы)
ответственного за работу
телефона «горячей линии»
Должность ответственного
за работу телефона
«горячей линии»
011 г-к. Сочи +7(862) 264-63-70 с 08.00 до 18.00
(понедельник-четверг)
(пятница)
(в дни проведения экзаменов)
Богосян Анжелика Саргисовна  Муниципальный администратор ГИА-9

о работе телефонов «горячей линии» по вопросам организации и проведения ГИА-9
в Краснодарском крае    в 2024 году

Телефон: +7(928) 42-42-658
Дни работы: ежедневно, кроме субботы и воскресенья и праздничных дней.
Часы работы: с 9.00 до 18.00, в дни проведения ГИА-9 с 9.00 до 21.0

Документы ОГЭ

школьного уровня:

Документы ОГЭ 2023-2024уч.г. (муниципального, регионального и федерального уровней)

Новости ГИА-9