Прием в школу

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г N 32 Об утверждении

Порядок приема детей на обучение в общеобразовательные учреждения г. Сочи в 2020 годупервокл_

Уважаемые родители! Подача заявления для приема в образовательную организацию возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг». Предлагаем ознакомиться с  инструкцией по регистрации заявлений на прием в образовательную организацию.

Администрация Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы  № 83 информирует: комплектование в 1-е классы на 2020-2021 учебный год начнется с 01.02.2020 года.

Информация о планируемом количестве мест в первых классах на 2020-2021 учебный год:

• количество первых классов  — 2
    • общее количество мест  -22
    • подано заявлений — 1
    • количество вакантных мест  — 22

Сроки приема документов в первый класс

Прием документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории (согласно постановления главы города Сочи), осуществляется с 1 февраля 2020 года по 30 июня 2020 года.

Прием документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории МОУ СОШ № 83 г.Сочи, начинается с 1 июля 2020 года до 5 сентября 2020 года в порядке очереди на вакантные места.

Необходимые документы при приеме в 1 класс:

• Прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).
    • родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
    • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Обучение будет проходить по учебно–методическому комплекту «ШКОЛА РОССИИ».

Документы: