Предметные олимпиады

shkolnye-olimpiady

В предметных олимпиадах принимают участие на добровольной основе обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций  города Сочи.

Олимпиада проводится в три этапа: школьный, муниципальный (зональный для региональных олимпиад), региональный (заключительный для региональных олимпиад).

Организаторами этапов Олимпиады являются: школьный этап – общеобразовательные организации; муниципальный этап всероссийских олимпиад – управление по образованию и науке администрации г. Сочи.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: астрономии, биологии, географии, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике и ИКТ, истории, искусству (мировой художественной культуре), литературе, математике, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности, праву, русскому языку, технологии, химии, физике, физической культуре, экологии, экономике в срок до 31 октября 2021 года в соответствии с календарным графиком и форматом проведения олимпиады по каждому предмету (традиционный формат и  онлайн-формат с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий)

ОЛИМПИАДЫ