В школе прошли мероприятия, посвященные 78 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием является День Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году вся страна отмечает 78– годовщину Великой Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда.

Благоустройство памятников

3 мая ученики школы и юнармейцы  традиционно навели порядок на памятнике п. Каткова Щель.

Благоустройство памятного места – это та малая часть дел, с помощью которых мы можем выразить свою благодарность всем тем, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

Торжественные линейки в рамках акции «Бессмертный полк»

4 мая  школьники и учителя вышли с портретами своих родственников — ветеранов, тружеников тыла и узников фашистских концлагерей. Были подняты флаг России и копия Знамени Победы, прозвучал государственный гимн. Собравшиеся почтили павших минутой молчания и исполнили военные песни.

Торжественные линейки, посвященные  Дню Победы

9  мая в актовом зале школы прошла торжественная линейка, посвященная 78-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было подготовлено учащимися 9-х классов: дети читали стихи о войне, победе, Родине, слушали песни, посвященные Дню Победы, почтили минутой молчания героев тех лет, отдавших свои жизни за наше настоящее и будущее.

Поздравление ветеранов, тружеников тыла с праздником Победы

Есть традиция — в преддверии 9 мая обучающиеся поздравляют ветеранов, тружеников тыла и детей войны с Великим праздником Победы. И в этом году ребята не нарушили эту традицию и  поздравили тружеников тыла с праздником Великой Победы, поблагодарили за огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Ветераны с радостью в глазах и душевной теплотой принимали слова благодарности за свой пример мужества, жизнелюбия, веры в высокие идеалы, стойкости духа, преданности своему гражданскому и профессиональному долгу.

Таким образом, через систему всех данных мероприятий школа стремится вызвать у учащихся интерес к истории Отечества, способствует воспитанию чувства гордости за свою страну, свой край, на конкретных примерах показывает, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека, гражданина своей страны.