Неделя молодого избирателя

19 февраля 2023 года в России отмечался День молодого избирателя. Этот день призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны. С 13 февраля по 17 февраля 2023 года в школах района проходила «Неделя молодого избирателя».
В рамках этой Недели для старшеклассников были проведены классные часы «Почему я должен идти на выборы?», организованы викторины на тему «Избирательное право». Учащиеся 5 — 9 классов подготовили рассказы об избирательном праве, схеме избирательного процесса и существующих политических партиях.
Подобные мероприятия очень важны, так как гражданская позиция должна закладываться уже в юном возрасте, чтобы на момент права голоса у молодого поколения не было сомнения — идти или не идти на выборы.