Профилактическая беседа

Сотрудники Отделения ПДН Лазаревского район продолжают проводить мероприятия по профилактике преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством.
Очередное мероприятие , направленное на предупреждение преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, инернет-мошеничеством провел лейтенант полиции Середенко Алексей Юрьевич с учащимися МОБУ СОШ № 83 г. Сочи 1 марта 2023 года. На этот раз его участниками стали учащиеся 5-9 классов.
В ходе мероприятия правоохранители напомнили о возможных схемах, которыми пользуются злоумышленники, подробно рассказали о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых кибермошенниками.
В завершение профилактической беседы полицейские вручили участникам акции памятки с полезной информацией о том, как не стать жертвой интернет-мошенника. Правоохранители призвали распространить полученную информацию среди учащихся школы, а также своих родственников, друзей и знакомых. Информационные буклеты организаторы мероприятия разместили у входа в школу и в фойе учреждения.