Встреча учащихся с ветеранами — афганцами

Все дальше в историю уходят события, связанные с войной в Афганистане (1979-1989). Действуя в суровых и непривычных природно-климатических условиях Афганистана, вдали от Родины, советские военно-служащие с честью выдержали военные испытания.9 февраля 2023г. в М ОБУ СОШ № 83 г. Сочи им. Героя Советского Союза Д.М. Языджяна состоялась встреча с воинами-афганцами, которая была посвящена выводу советских войск из Афганистана. Учащиеся 9-11 классов встречали Овелияна Акопа Карапетовича и Саряна Месропа Арсеновича, которые были выпускниками Катковской школы. На встречу пришел и их первый учитель Мартиросян Жорж Арменакович.

Воины-афганцы рассказали о ходе боевых действий на территории Афганистана, о бесстрашии, стойкости и дружбе молодых ребят, служивших с ними, ответили на вопросы ребят, поделились своими напутствиями молодому поколению.