3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня, 3 сентября в нашей школе прошли уроки памяти, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Классные руководители провели классные часы, на которых рассказали о трагедии в Беслане, о террористах, которые причинили столько горя многим людям. Ребятам напомнили правила поведения при захвате террористами. Среди учащихся начальной школы была проведена акция «Мир на ладони», в среднем звене прошел час памяти «Прерванный урок», старшеклассники приняли участие в обсуждении фильма «Граждане Беслана». Тема не оставила ребят равнодушными, они высказывали своё мнение о том, что такое терроризм, и почему это очень страшно и опасно. В конце классного часа ребята почтили память жертв, погибших при террористических акциях, минутой молчания. Это день печали, памяти и гордости за тех, кто прошел через ад и не потерял человечность. Давайте вместе противостоять терроризму и стремиться к миру, взаимопониманию и толерантности.