Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 29 ноября по 3 декабря 2016 года в МОБУ СОШ № 83 города Сочи в рамках  Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»  была проведена неделя мероприятий, посвященных профилактике борьбы СПИДом.                      С учащимися школы  были организованы классные часы, в ходе которых обучающиеся 7-11 классов в доступной форме получили достоверную  информацию о специфике ВИЧ-инфекции и СПИДа, способах передачи, методах лечения и профилактики, а так же о формировании поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска заболевания ВИЧ/СПИДом. Организован просмотр тематического видеоролика. Участникам мероприятия  розданы красные ленточки как символ борьбы со СПИДом. Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца,  школьники  заявляют о важности проблемы заболевания ВИЧ-инфекции.

Эти  мероприятия позволили  вовлечь школьников, педагогов, родителей  в движение за ценностное, сознательное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

Остановим СПИД вместе!