Посещение исторического парка «Россия — моя история»

12 января группа учащихся нашей школы побывала в Краснодаре в мультимедийном парке «Россия — моя история».

Площадь выставочного комплекса «Россия — Моя история» в Краснодаре – 7,5 тыс. кв. м. Он включает 42 интерактивных зала, аудитории для лекций, презентаций, кинопоказов, занятий кружков юных историков и краеведов. Помещения оснащены мультимедийными стендами, мониторами и проекторами. На фасаде здания отражены знаковые исторические памятники России и Кубани.

Создатели парка – историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике – сделали всё, чтобы российская история была представлена в виде увлекательного и вместе с тем объективного повествования, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества.