Турбаза «Ореховая»

В долине реки Чухукт находятся поселок Каткова Щель и детская туристическая база «Ореховая». Турбаза «Ореховая» является одной из основных баз Сочинского городского Центра детского и юношеского туризма и является любимым местом отдыха для ребят нашей школы. Турбаза находится в 1 км от моря . В окрестности турбазы — живописные леса, горные ущелья, чистые морские пляжи, много интересных экскурсионных объектов: дольмены, развалины средневековой крепости, водопады, минеральные источники. Но самое главное, что здесь для  ребят  созданы все условия для активного отдыха. Палатки, обед в котелке и нереальные испытания. Здесь на турбазе «Ореховая»  о телефоне, планшете и телевизоре вспоминать некогда. Все объединены в единую к команду и где каждый должен проявить ловкость, сноровку, логику и внимание, все лучшие свои человеческие качества. Ребята из нашей школы получили массу положительных эмоций и впечатлений!