В МОБУ СОШ № 83 сотрудниками МЧС провели урок безопасности

24 апреля 2018 г. в нашей школе сотрудниками МЧС провели  урок безопасности. Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.

Сотрудники МЧС сначала провели теоретическую часть: детям предстояло ответить на некоторые вопросы:

• Что такое пожар?
  • Какие бывают причины пожаров?
  • Как действовать при пожаре?
  • Как позвонить в пожарную охрану?

Ребята очень уверенно и, самое главное, верно, отвечали на вопросы, которые задавал им сотрудник чрезвычайного ведомства. Ребята и сами задавали множество вопросов, а также с удовольствием рассказывали о сложных ситуациях, участниками которых являлись они сами или их знакомые. Но на этом встреча не закончилась: мальчишкам и девчонкам посчастливилось не только послушать, но и поучаствовать в практической части встречи. Ребята с удовольствием посмотрели, чем оборудована машина МЧС, рассмотрели световую башню, множество приспособлений  для спасения людей.

Эта встреча стала интересной для учеников. «Такая форма проведения занятий гораздо интереснее, чем обычный урок. Более того, интерактив позволяет детям усваивать информацию более эффективно».

Счастливые улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло успешно, принеся школьникам уйму положительных эмоций и радости.